MG赌场

研究生教学

    首页 / 研究生教学 / 实践通知 / 正文

      软件工程与管理实践(二)答辩成绩单(2010级)

      软件工程与管理专业2010级
      软件工程实践(二)答辩成绩单(总第21批)

      1 关于最终成绩的说明

      本次软件工程实践(二)报名参加1677人,实际参加共有16个小组77

      小组成绩分布:

      优:0组;良:4组;中:8组;及格:4组;不及格:0

      2 通过人员名单(不在名单中的表明没有通过答辩)

      第一组   通过人数730

      序号

      小组名

      项目名称

      指导老师

      小组成绩

      学号

      姓名

      比重

      个人成绩

      1

      软工专利事务所管理系统项目组

      专利事务所管理系统

       

      林广艳

      GS1021243

      朱丹

      25%

      75

      ZY1021231

      张伟华

      25%

      75

      GS1021691

      朱珠

      25%

      75

      ZY1021223

      杨波

      25%

      75

      2

      四人组

      hihi.ly网址缩短网站

      林广艳

      GS1021C79

      刘峰伊

      34%

      90

      GS1021120

      唐涓瀚

      22%

      70

      GS1021253

      曹辉

      22%

      70

      GS1021C90

      王勇

      22%

      70

      3

      Tornado

      Qt单元测试运行工具

      贾经冬

      GS1021807

      饶菲

      20%

      85

      GS1021C89

      杜凡

      22%

      93

      GS1021817

      赵丹

      19%

      80

      GS1021804

      丁晓东

      20%

      85

      GS1021223

      朱明皓

      19%

      80

      4

      青盲

      网上书店系统

      贾经冬

      GS1021225

      张媛媛

      35%

      78

      GS1021219

      刘亮

      30%

      67

      GS1021218

      王津

      35%

      78

      5

      XYZ小组

      图书馆管理系统

      贾经冬

      GS1021107

      谢晓飞

      20%

      75

      GS1021250

      康金山

      20%

      75

      GS1021C81

      杨弃

      20%

      75

      GS1021802

      杨洪涛

      20%

      75

      GS1021C78

      刘古月

      20%

      75

      6

      G304

      XX缴费内网系统

      王华峰

      ZY1021109

      丁凤琪

      20%

      85

      ZY1021115

      胡飞鹄

      20%

      85

      ZY1021125

      李澜楷

      20%

      85

      GS1021629

      李雅芹

      20%

      85

      GS1021489

      郑鑫

      20%

      85

      7

      Fighters

      基于Web的斗地主扑克游戏

      王华峰

      GS1021109

      张建

      25%

      75

      GS1021229

      牛峥

      25%

      75

      GS1021222

      王楠

      25%

      75

      GS1021108

      杨洋

      25%

      75

       

      第二组   通过人数947

      序号

      小组名

      项目名称

      指导老师

      小组成绩

      学号

      姓名

      比重

      个人成绩

      1

      KLBNT项目小组

      面向CND策略转换的语义相似度分析系统的研究与实现

      王海泉

      ZY1021225

      杨启朗

      26%

      78

      ZY1021213

      宋恒

      24%

      72

      ZY1021132

      李子星

      23.5%

      70

      ZY1021122

      解海

      24.5%

      73

      2

      繁星队

      通用论坛BBS项目计划

      王海泉

      GS1021C85

      晁玥

      20%

      75

      GS1021635

      吴继芳

      20%

      75

      GS1021C84

      安静

      20%

      75

      GS1021537

      宋泽丞

      20%

      75

      GS0821905

      王莹

      20%

      75

      3

      云之队

      视频网站开放API平台

      宋友

      GS1021103

      李庆

      25%

      85

      GS1021236

      马瑞

      25%

      85

      GS1021810

      郝亮

      25%

      85

      GS1021809

      黄海涛

      25%

      85

      4

      创翼星空

      权限管理及实例应用

      黄坚

      及格

      GS1021812

      倪嵩

      16%

      62

      GS0921902

      李坚

      20%

      78

      GS0921904

      吴琼

      16%

      62

      GS1021C88

      马辉

      16%

      62

      GS1021220

      刘健

      16%

      62

      GS1021106

      彭波

      16%

      62

      5

      LMS小组

      图书管理系统

      谭火彬

      及格

      GS1021256

      郝强

      20%

      87

      GS1021224

      季锟

      15%

      68

      GS1021244

      陈汝斌

      12.5%

      60

      GS1021234

      王艳雪

      12.5%

      60

      GS1021237

      陈丹

      12.5%

      60

      GS1021484

      孟实

      12.5%

      60

      GS1021585

      陈婷

      12.5%

      60

      6

      思想者

      任务协调管理系统

      谭火彬

      GS1021215

      金婷

      20%

      90

      GS1021C87

      张璐

      16%

      72

      GS0921A07

      王铮

      16%

      72

      GS1021C86

      韩洁

      16%

      72

      GS1021260

      张杰

      16%

      72

      GS1021C82

      刘明丽

      16%

      72

      7

      神行者

      通用遥测数据实时接收监视系统

      谭火彬

      及格

      GS1021823

      王效忠

      20%

      65

      GS1021822

      王德鑫

      20%

      65

      GS1021803

      梁涛

      20%

      65

      GS1021806

      王华涛

      20%

      65

      GS1021813

      白洁

      20%

      65

      8

      快亦通

      863计划课题申报程序

      黄坚

      及格

      GS1021216

      刘吉哲

      26%

      67

      GS1021232

      胡海波

      25%

      65

      GS1021245

      袁志寒

      25%

      65

      GS1021235

      张鹏飞

      24%

      63

      9

      无名队

      员工管理系统(Personal Manage System

      宋友

      GS1021613

      李鹏飞

      20%

      95

      ZY1021126

      李理

      16%

      83

      ZY1021202

      刘畅

      16%

      83

      ZY1021112

      广玉东

      16%

      83

      GS0921A22

      杨万青

      16%

      83

      GS1021114

      舒昭晖

      16%

      83

       

       

      MG赌场

      201174

       

       

      上一条:2010级网络信息安全专业工程实践(二)答辩时间通知 下一条:软件工程与管理专业实践(二)答辩安排

      组织结构

       

      规章制度

       

      学院大记事

       

    北京市海淀区学院路35号北航世宁大厦10层1003 招生:010-82338333   传真:010-82338510  技术支持:xinxihua@buaa.edu.cn

    Copyright©2020. All Right Reserved.  京ICP备05004617号-5